Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута проводит профилактические мероприятия в предверии открытия мотосезона Сургут

18 Апреля 2017

Как показывает практика, с потеплением на дороги города накатывает волна дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. К сожалению, часть таких аварий заканчивается гибелью водителей и пассажиров. Многие водители пренебрегают правилами дорожного движения - это и становится причиной трагедий.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта в Сургуте в преддверии открытия «мотто-сезона» будут организованы мероприятия по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

«В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД усилят контроль над участниками дорожного движения. В Сургуте на сегодняшний день зарегистрировано более 2000 двухколесных машин и с каждым годом их количество только растет. Возрастает и количество нарушений. Самые частые нарушения среди мотоциклистов – это превышение скоростного режима, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, управление без документов на мотоцикл и без водительского удостоверения с категорией «А». Именно такие нарушения и будут пресекаться сотрудниками Госавтоинспекции», - рассказал Юрий Бажин, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

Сургутская Госавтоинспекция убедительно просит водителей соблюдать правила дорожного движения! Помните, что нарушая правила дорожного движения, Вы подвергаете опасности не только свою, но и жизнь окружающих.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки