Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сотрудники сургутской Госавтоинспекции проверили умение школьников ориентироваться на дорогах города при проведении квест-игры «Город потерянных знаков»

12 Апреля 2017

Сургутские шестиклассники  школы № 3 приняли участие в квест-игре в рамках городского социального проекта «Город как школа - школа как город». Ребята продемонстрировали сотрудникам ГИБДД Сургута свои знания правил дорожного движения и умение ориентироваться в дорожных условиях.

 

На торжественном открытии школьникам рассказали о правилах проведения игры и о тех заданиях, которые они должны были преодолеть, чтобы разыскать все «потерянные» знаки.

 

 Главным и самым сложным заданием для участников стала проработка схем  маршрутов движения по школе, которые были максимально приближены к городским улицам. 12 командам, состоящим из 8 человек, выдали схемы школы, в которых ученики должны были наклеить дорожные знаки, полученные на станциях при выполнении заданий на знание Правил дорожного движения.  Такие же знаки, но уже в большом формате, ребята должны были развесить по школе согласно схемам. На поиск и установку знаков ребятам предоставили всего 30 минут.

 

Хотелось бы ответить, что практически все команды успешно справилось со всеми заданиями, и показали блестящие результаты и знания.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

 


Полезные ссылки