Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли кражу из автомобиля

10 Апреля 2017

В минувшие выходные в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение от мужчины 1972 года рождения о том, что из его автомобиля пропали электроинструменты на сумму порядка 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражами порядка был установлен и задержан подозреваемый 1976 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.  Задержанный рассказал полицейским, что он ходил среди машин и дергал дверные ручки, проверял. Автомобиль потерпевшего оказался открытым и он из корыстных целей похитил электроинструменты.  Похищенное изъято.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы до шести лет.

Уважаемые граждане! УМВД России по г.Сургуту просит Вас быть более бдительными и не оставлять свое имущество без присмотра. Даже если вы покидаете автомобиль на короткое время, его все равно необходимо закрыть и поставить на сигнализацию. Не стоит передавать ключи малознакомым лицам. Помните, что сохранность вашего имущества во многом зависит от вас.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки