Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли кражу шубы

07 Апреля 2017

Благодаря грамотно организованному комплексу оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции раскрыли ранее зарегистрированную  кражу золотых  изделий.

В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от женщины 1982 года рождения о том, что 25 марта в ночное время  в одном из СОТ города неизвестный путем свободного доступа  похитил шубу, тем самым причинив ущерб потерпевшей  более 17 тысяч рублей.

В ходе разбирательства сотрудники полиции выясняли, что в тот вечер потерпевшая пригласила к себе в гости знакомую, с которой вместе выпивали спиртные напитки. Когда хозяйка дома вышла в магазин, злоумышленница воспользовалась моментом и похитила шубу, после чего скрылась. Вернувшись из магазина женщина не обнаружила ни знакомую ни шубу, и заявила о случившемся в полицию.

В ходе  оперативно-разыскных мероприятий стражами порядка была установлена и задержана подозреваемая 1969 года рождения, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи и мошенничества.

Похищенное изъято. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет.

 

        

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки