Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали дачного вора

04 Апреля 2017

Благодаря грамотно организованному комплексу оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции раскрыли ранее зарегистрированные  кражи с дачных участков.

В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от женщины 1960 года рождения о том, что 10 марта  в одном из содово-огороднических товариществ неизвестный путем выставления стекла из  окна  проник   в дом потерпевшей  и  похитил имущество, тем самым причинив ущерб порядка 5 тысяч рублей.  Аналогичное сообщение поступило  и от мужчины 1985 года рождения, у которого также было похищено имущество на сумму 5 тысяч рублей. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражами порядка был установлен и задержан подозреваемый 1976 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности  за совершение кражи.

Похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 6 лет.

Уважаемые граждане! В преддверии  весенне-летнего периода  УМВД России по г.Сургуту обращается к горожанам с просьбой быть бдительными,  бережно относится к своему имуществу и принимать меры к его сохранности.

  • В целях профилактики краж из дачных домов сотрудники полиции рекомендуют выполнять некоторые меры предосторожности:
  • при отъезде из дома-дачи по возможности забрать с собой все товарно-материальные ценности;
  • дополнительно укрепить запорные устройства на входных дверях, дверях подсобных помещений, закрыть окна изнутри, а снаружи установить ставни;
  • при обнаружении незаконного проникновения на дачу в первую очередь сообщить в органы внутренних дел, позвонив в дежурную часть полиции по телефону «112», «02», с сотового телефона «020» или «102»  или сообщить участковому уполномоченному.

        

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки