Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Пешеходы и водители, будьте бдительны!

27 Марта 2017

За прошедшие сутки на территории Сургута произошло 30 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек. Выявлено 735 нарушений Правил дорожного движения.

20 водителей привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 14 водителей административно наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам, и 42 нарушения ПДД допустили сами пешеходы.

Уважаемы участники дорожного движения – пешеходы и водители!  Госавтоинспекция Сургута призывает вас строго следовать Правилам дорожного движения и рекомендует соблюдать меры личной безопасности при передвижении по улицам и дорогам нашего города! Водителям рекомендуется обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, сбавлять скорость своего транспортного средства при приближении к светофорам и пешеходным переходам, а также в жилых зонах нашего города, при движении вблизи образовательных,  больничных, торговых объектах – в местах большого скопления людей. Пешеходам следует переходить дорогу строго по пешеходным переходам, и всегда убеждаться в безопасности перехода проезжей части. А в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы в качестве дополнительного источника безопасности, чтобы быть более заметными на дороге. Помните, любое нарушение установленных Правил, пренебрежение мерами личной безопасности, может привести к трагедии на дороге!

Безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(27.03.2017г.)

Полезные ссылки