Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте завершился Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2017»

27 Марта 2017

24 команды из 19 школ города Сургута соревновались за право называться лучшими среди знатоков правил дорожного движения. На торжественном открытии конкурса сотрудники Госавтоинспекции – главные судьи, - поздравили участников с началом соревнований, пожелали победы и пояснили, по какому принципу будут распределяться места, и за какие ошибки будут сниматься баллы.

Каждая команда, состоящая из двух мальчиков и двух девочек, должна была пройти несколько этапов: «знатоки правил дорожного движения», «вождение велосипеда в автогородке», «фигурное вождение велосипеда», «знатоки основ оказания первой доврачебной помощи» и творческий конкурс для команд.

 «Целью соревнований является формирование культуры безопасного поведения на дорогах города. Мы должны воспитать законопослушных участников дорожного движения и закрепить у детей знания по правилам дорожного движения», - рассказал Юрий Бажин, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.          

После упорной борьбы, судьи подвели итоги и определили победителей. В двух возрастных категориях места были распределены следующим образом: первое место в младшей возрастной категории заняли учащиеся команды Центра детского творчества, второе место у школы № 22, третьими стали учащиеся 15 школы. Лучшими в старшей возрастной категории стали юные инспекторы движения Центра детского творчества. Второе место у команды лицея имени генерал – майора В.И. Хисматулина. Третьими стали ребята из школы № 46.

Решением судей были определены и 12 лучших знатоков правил дорожного движения. Они были награждены почетными грамотами и памятными призами. Команда Центра детского творчества будет представлять город Сургут на окружных соревнованиях, которые состоятся с 13 по 15 апреля в городе Сургуте.

Конкурс завершен, но это лишь очередная ступень, которая ведет к созданию дисциплинированного общества. Ведь чем больше детей участвует в таких соревнованиях, тем меньше нарушений правил дорожного движения происходит на улицах города.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки