Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемого в хранении и в распространении наркотических средств

24 Марта 2017

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий по выявлению перевозчиков и сбытчиков наркотических средств, перекрытию каналов незаконной транспортировки наркотиков, сотрудниками полиции был задержан  мужчина 1998 года рождения, который приехал в г.Сургут  из ближнего зарубежья с целью сбыта наркотических средств.

Так, утром 17 марта в подъезде одного из  домов по улице Тюменский тракт  был задержан мужчина,  у которого в ходе личного досмотра в кармане куртки было обнаружено и изъято 30 свертков, внутри каждого из которых находилось вещество  растительного  происхождения. Кроме того, полицейские произвели обыск в квартире злоумышленника, где обнаружили и изъяли пакет с растительным веществом темного цвета.  Согласно справки об экспертном исследовании данное вещество является наркотическим и общая масса изъятого составила более 550 граммов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.4 ст.228.1  УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ», санкция данной статьи предусматривает наказание лишением свободы на срок до 20 лет. Злоумышленник задержан  в порядке ст.91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.

 

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки