Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Информация ГИБДД Сургута:

16 Марта 2017

По итогам работы группы розыска ГИБДД Сургута, в январе и феврале – месяце 2017 года на территории города зарегистрировано 6 фактов неправомерных посягательств на автотранспортные средства. В 2017 году сотрудниками полиции все зарегистрированные 6 случаев  угонов автомобилей были раскрыты, автотранспорт возвращен законным владельцам.  

Согласно анализа угонов за 2017 год наибольшее количество данных видов преступлений происходит в ночное время с 00 часов до 07 часов. Популярностью у автоугонщиков по-прежнему являются машины иностранного производства, тогда как один угнанный автомобиль – отечественный.

Как поясняет старший инспектор группы по розыску ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Сургуту капитан полиции Денис Таранов, сотрудниками розыска в целях предупреждения и пресечения краж и угонов транспортных средств были организованы мероприятия по обследованию мест возможного отстоя и разукомплектования похищенных транспортных средств, распложенных на территории города. «Кроме проводимых со стороны автоинспекторов профилактических мероприятий по предупреждению автоугонов, мы рекомендуем автовладельцам и самим проявить бдительность: не оставлять свои транспортные средства открытыми и без присмотра, с заведенным двигателем с ключами в замке зажигания, не доверять управление транспортом малознакомым и незнакомым лицам, а также не оставлять ключи зажигания от транспорта на виду в легкодоступных местах» - предупредил Денис Викторович.

 

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(16.03.2017г.)

          

Полезные ссылки