Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Пешеходы и водители, будьте бдительны! (информация от 07.03.2017г.).

09 Марта 2017

За прошедшие сутки на территории Сургута произошло 40 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход. Всего за сутки сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено 636 нарушений правил дорожного движения.

12 водителей привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 15 водителей административно наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам, и 24 нарушения ПДД допустили сами пешеходы.

 

Уважаемые водители и пешеходы! Госавтоинспекция Сургута призывает вас строго следовать Правилам дорожного движения и рекомендует соблюдать меры личной безопасности при передвижении по улицам и дорогам нашего города! Водителям рекомендуется обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, заблаговременно снижать скорость своего транспортного средства при приближении к светофорам и пешеходным переходам, а также быть предельно внимательными при движении в жилых зонах нашего города. Пешеходам следует переходить дорогу строго по пешеходным переходам, и всегда убеждаться в безопасности перехода проезжей части, а в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы в качестве дополнительного источника безопасности, чтобы быть более заметными на дороге. Помните, любое нарушение установленных Правил может привести к неблагоприятным последствиям!

 

Безопасных вам дорог!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки