Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли мошенничество

06 Марта 2017

Накануне в  дежурную часть УМВД России поступило сообщение от мужчины 1974 года рождения о том, что на него незаконно оформили кредит.

В ходе разбирательства сотрудники полиции выясняли, что неустановленное лицо в октябре 2016 года используя данные документов потерпевшего, в одном из салонов сотовой связи расположенном в ТРЦ города не законно оформило кредит на сотовый телефон стоимостью порядка 52 тысяч рублей.  Вскоре мужчине стали поступать звонки из кредитного банка о просроченной задолженности.

Благодаря грамотно организованному комплексу оперативно-разыскных мероприятий сургутские полицейские  установили и задержали подозреваемого в совершении преступления мужчину  1991 года рождения. Который пояснил, что благодаря служебному положению воспользовался копией паспорта  потерпевшего и  оформил кредит.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

        

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки