Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Госавтоинспекция Сургута призывает участников дорожного движения соблюдать ПДД

03 Марта 2017

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Сургута выявлено 585 нарушений Правил дорожного движения.

18 водителей привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 28 водителей административно наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам, и 50 нарушений ПДД допустили сами пешеходы.

 

Уважаемые пешеходы и водители!

Госавтоинспекция Сургута призывает вас строго следовать

Правилам дорожного движения!

Учитывая прогнозируемое на ближайшие выходные дни изменение погодных условий на территории Югры – повышение температурного режима в дневное время, а в ночное – понижение температуры на улице, выпадение осадков, усиление ветра, из-за чего на дорогах возможно ухудшение видимости, рекомендуем вам соблюдать меры личной безопасности при передвижении по улицам и дорогам нашего города.

Водителям рекомендуется обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, сбавлять скорость своего транспортного средства при приближении к светофорам и пешеходным переходам, а также при движении по главным дорогам и в жилых зонах. При движении вблизи образовательных,  больничных, торговых и иных объектах где наблюдается массовое скопление людей, следует быть предельно внимательными и осторожными.

Пешеходам следует переходить дорогу строго по пешеходным переходам, и всегда убеждаться в безопасности находясь рядом с дорогой и при переходе проезжей части. В темное время суток пешеходам рекомендуется использовать на одежде световозвращающие элементы в качестве дополнительного источника безопасности, чтобы быть более заметными на дороге.

 

Помните, любое нарушение установленных Правил может привести к неблагоприятным последствиям. Будьте взаимно вежливыми!

Безопасных вам дорог и хороших выходных дней!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

 (03.03.2017г.).

                       

Полезные ссылки