Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли ранее зарегистрированное мошенничество

02 Марта 2017

В ноябре 2016 года в  дежурную часть УМВД России поступило сообщение от девушки 1995 года рождения о том, что на нее незаконно оформили кредит.

В ходе разбирательства потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что незадолго до инцидента она отправляла своей знакомой фото копии паспорта.  А через какое-то время начали поступать звонки из кредитного банка о просроченной задолженности. После чего девушка решила обратиться в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно организованному комплексу оперативно-разыскных мероприятий сургутские полицейские  установили и задержали подозреваемую в совершении преступления девушку 1992 года рождения. Которая пояснила, что действительно воспользовалась копией паспорта  своей знакомой и оформила кредит на ее имя на сумму 4000 рублей.

         В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

        

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки