Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли кражу

01 Марта 2017

Накануне полицейскими была раскрыта ранее зарегистрированная кража.

Так, 22 февраля в дежурную часть УМВД России поступило сообщение от мужчины 1988 года рождения о том, что из его квартиры пропали вещи.

В ходе разбирательства сотрудники полиции выясняли что,  к потерпевшему 14 февраля обратился старый знакомый с просьбой о проживании на некоторое время в  его квартире из-за семейных трудностей. А 22 февраля, когда хозяин квартиры вместе с супругой и детьми отправились в гости, злоумышленник воспользовался моментом и похитил компьютер, колонки, песцовую шапку и стул, тем самым причинив материальный ущерб на сумму порядка 20 тысяч рублей.

Благодаря грамотно организованному комплексу оперативно-разыскных мероприятий сургутские полицейские  установили и задержали подозреваемого в совершении преступления мужчину 1986 года рождения, который был, ранее неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. Похищенное изъято.

         В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки