Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Соблюдайте Правила дорожного движения! (информация от 27.02.2017г.)

27 Февраля 2017

За прошедшие сутки на территории Сургута произошло 38 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 1 дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал один человек. Выявлено 544 нарушения Правил дорожного движения.

Сотрудниками ГИБДД Сургута задержано 8 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии опьянения, в том числе выявлено 2 факта повторного в течение года управления транспортным средством в состоянии опьянения.

46 водителей привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 29 водителей административно наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам, и 52 нарушения ПДД допустили сами пешеходы.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД Сургута пресечено 12 нарушений требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 12 лет.

 Уважаемые участники дорожного движения – водители и пешеходы! Госавтоинспекция Сургута призывает вас строго следовать Правилам дорожного движения и рекомендует соблюдать меры личной безопасности при передвижении по улицам и дорогам нашего города!

Водителям рекомендуется обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, сбавлять скорость своего транспортного средства при приближении к светофорам и пешеходным переходам, а также  при движении по главным дорогам и в жилых зонах нашего города, при движении вблизи образовательных,  больничных, торговых объектах. Пешеходам следует переходить дорогу строго по пешеходным переходам, и всегда убеждаться в безопасности перехода проезжей части, а темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы в качестве дополнительного источника безопасности, чтобы быть более заметными на дороге.

Помните, любое нарушение Правил дорожного движения может привести к неблагоприятным последствиям!

 

Безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки