Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте стартует акция «Сохрани жизнь маленькому пассажиру!»

27 Февраля 2017

С 27 февраля по 3 марта 2017 года на территории Сургута проводится акция «Сохрани жизнь маленькому пассажиру!». В рамках акции сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться ряд профилактических мероприятий, направленных на предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганду использования детских удерживающих автоустройств при перевозке несовершеннолетних детей в возрасте до 12 лет, а также использование ремней безопасности в салонах автомобиля при перевозке юных пассажиров. Планируется проведение в дошкольных и образовательных организациях профилактических бесед, лекций, уроков, игр и викторин по ПДД с детьми, а также участие автоинспекторов в родительских собраниях, педсоветах.

Кроме того, в рамках проведения акции «Сохрани жизнь маленькому пассажиру» инспекторами ГИБДД Сургута 1 и 2 марта 2017 года планируется проведение профилактического мероприятия «Детское автокресло», во время которого сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять проверку на предмет выявления нарушения водителями требования перевозки несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 12 лет.

 

Госавтоинспекция Сургута обращается к водителям и родителям с рекомендацией соблюдать меры безопасности при перевозке маленьких пассажиров. Водителям рекомендуется использовать ремни безопасности самим и контролировать использование ремней безопасности их пассажиров любого возраста, независимо от нахождения пассажиров – на заднем пассажирском или переднем пассажирском сиденье. А если вы перевозите в салоне автомобиля несовершеннолетних детей в возрасте до 12 лет – используйте специальные детские удерживающие автоустройства. Возможно, именно это действие спасет жизнь и здоровье вашему маленькому пассажиру и убережет от неблагоприятных последствий.

 

 

ОГИБДД УМВД России  по г. Сургуту

 

Полезные ссылки