Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Дети против аварий на дороге!

27 Февраля 2017

Сразу к двум профилактическим акциям присоединились воспитанники  из сургутского детского сада «Серебряное копытце».

Накануне сотрудники Госавтоинспекции Сургута совместно с администрацией детского сада «Серебряное копытце» провели состязания по Правилам дорожного движения среди воспитанников. Мероприятие проходило в здании дошкольной организации, и проводилось оно в рамках акции «Сохрани жизнь маленькому пассажиру!» и «Стань заметней на дороге!». Участники соревнований по дорожным правилам разделились на две команды: «Водители» и «Пешеходы». Во время проведения мероприятия, ребята отвечали на «дорожные» вопросы, угадывали название и разъясняли значения дорожных знаков, демонстрировали в игровой форме, как и где безопасно переходить дорогу, а также рассказывали, в чем должен находиться ребенок в салоне автомобиля, чтобы путь был безопасным, и даже объясняли, для чего нужен ремень безопасности.

Организаторы конкурса по ПДД – их внимательные педагоги, подготовили для команд немало дорожных игр, в которых воспитанники приняли участие с большим азартом. Кроме подвижных состязаний, дети с удовольствием рассказывали стихи, пели песни на дорожную тематику. Совсем еще юные воспитанники ярко заявили, что они против дорожных аварий и хотят быть в безопасности.

В конце мероприятия, приглашенные в качестве жюри автоинспекторы, подвели итоги. В результате, конечно победила дружба: ведь совсем еще юные участники дорожного движения, справились с заданиями на «отлично», и своим активным участием отчетливо и ярко показали, что они против дорожных аварий. По завершению состязаний, команды-участницы были отмечены грамотами, а их педагогам вручили благодарности от имени руководства ГИБДД Сургута. В качестве презента, всем детям автоинспекторы подарили световозвращающие фликеры в виде детской ладошки, которые они смогут применять как дополнительный источник безопасности, и с помощью которых, станут более заметными на дороге.

В свою очередь, воспитанники и педагоги детского сада «Серебряное копытце» отметили важность акций «Стань заметней на дороге» и «Сохрани жизнь маленькому пассажиру» и поблагодарили сургутскую Госавтоинспекцию за проведение мероприятий по безопасности дорожного движения.

 

 

ОГИБДД УМВД России  по г. Сургуту

 


Полезные ссылки