Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества

27 Февраля 2017

Накануне полицейскими было раскрыто ранее зарегистрированное мошенничество.

В сентябре 2016 года в дежурную часть УМВД России поступило сообщение от женщины 1986 года рождения о том, что ей не возвращают компьютерную технику из ремонта.

В ходе разбирательства сотрудники полиции выясняли что,  потерпевшая обратилась в ремонт компьютерной техники и сдала для починки  два ноутбука, общей стоимостью порядка 60 тысяч рублей, после чего специалист по ремонту  перестал отвечать на звонки.

Благодаря грамотно организованному комплексу оперативно-разыскных мероприятий сургутские полицейские  установили и задержали подозреваемого в совершении преступления мужчину 1988 года рождения. Задержанный пояснил, что компьютерную технику потерпевшей он присвоил себе, после чего продал.

         В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

        

Уважаемые граждане! УМВД России по г.Сургуту просит Вас быть более бдительными и не отдавать свое имущество малознакомым людям. Обращаться только в специализированные центры по ремонту и составлять акты приема-передачи имущества, а также составлять договор об указании услуг.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки