Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

16 Февраля 2017

                Благодаря грамотно организованному комплексу оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении кражи с банковской карты.

                 Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту заявление от мужчины 1989 года рождения о том, что неизвестный в период времени с августа по декабрь 2016 года похитил с банковской карты денежные средства в сумме более 24 тысяч рублей.

                 В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан злоумышленник 1988 года рождения. Им оказался друг потерпевшего.

                В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что в августе 2016 года, находясь на рыбалке, подозреваемый сел в автомашину потерпевшему погреться, где увидев банковскую карту друга, привязал ее к своему QIWI-кошельку.  Списывал злоумышленник денежные средства,  когда телефон приятеля находился у него, чтобы удалять СМС-сообщения о списании денежных средств. Потерпевший заподозрил несанкционированное снятие денежных средств с банковской карты и обратился для уточнения информации в банк.

               В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Уважаемые жители Сургута!

Сотрудники полиции обращаются с просьбой быть бдительными, не сообщать номера своих банковских карт и пин-кодов, беречь свое имущество.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки