Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли тяжкое преступление

15 Февраля 2017

В дежурную часть УМВД России по г. Сургут поступило сообщение от женщины 1976 года рождения о нападении. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что в магазин по адресу 30 лет победы в ночное время зашел мужчина и стал угрожать продавцу предметом, похожим на нож. Подставив нож к телу потерпевшей, злоумышленник потребовал отдать ему всю выручку. Испугавшись за свою жизнь, женщина-продавец передала ему 25 тысяч рублей, находившихся в кассе магазина.

Благодаря грамотно организованному комплексу оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам полицейскими был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался уроженец одной из стран ближнего зарубежья 1996 года рождения, который ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение мелкого хищения имущества из торгового центра.

В отношении злоумышленника возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и умелую организацию работы при проведении розыска, установление и задержание преступника, сотрудники уголовного розыска поощрены правами начальника УМВД России по г. Сургуту.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

 

 

Полезные ссылки