Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте прошел прямой эфир на тему: «Профилактика мошенничеств с использованием сотовой связи в глобальной сети Интернет».

14 Февраля 2017

Накануне в прямом эфире программы «Актуальный вопрос» на волнах радио «Авторадио» выступила оперуполномоченный отделения по борьбе с незаконным оборотом радиоэлектронных и технических средств ОУР УМВД России по г.Сургуту Геншель Алена Сергеевна. Она рассказала, как не попасться на уловки мошенников, об основных видах мошенничеств с использованием сотовой связи в глобальной сети Интернет, а так же краж с банковских карт. Так же Алена Сергеевна пояснила о дальнейших действиях, в случае, если в отношении вас совершенно мошенничество.

«В УМВД России по г.Сургуту продолжаются случаи обращения граждан по фактам мошеннических действий. В связи с чем, сотрудники полиции обращаются к сургутянам с просьбой быть бдительными, не сообщать номера своих банковских карт и пин-кодов, не производить по просьбе мошенников различные операции в банкоматах. В случае приобретения товаров через интернет внимательно изучите сайт и отзывы о его работе»- обратилась капитан полиции к жителям города.

В конце программы А.С. Геншель пожелала слушателям удачи, посоветовала быть бдительнее и беречь свое имущество.

.

 

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

 

 


Полезные ссылки