Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сотрудники сургутской Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с воспитанниками детских садов по безопасности дорожного движения

10 Февраля 2017

С ребятами старших и подготовительных групп проводятся занятия по правилам безопасного поведения на дорогах и во дворах города. Кроме этого детям объясняют, как необходимо вести себя в автобусах и автомобилях.

 

В рамках проводимых занятий воспитанники детских садов отвечают на сложные вопросы инспекторов ГИБДД, и на практике, в игровой форме,  разбирают правила безопасного поведения на улице. Ребята с удовольствием участвуют в тематических конкурсах рисунков по ПДД.

 

В качестве поощрения сотрудники ГИБДД показывают совсем еще юным участникам дорожного движения тематические мультфильмы и слайды по безопасности дорожного движения.

 

Воспитание дисциплинированных участников дорожного движения – это одно из приоритетных направлений для сотрудников ГИБДД Сургута. Те знания, которые ребенок получает в детском саду, он будет применять в своей жизни. Именно поэтому так важно воспитывать в детях с самого раннего возраста культуру поведения на дороге.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

 

 

 


Полезные ссылки