Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута проводят профилактические мероприятия со студентами и курсантами учебных институтов

03 Февраля 2017

Студенты и педагоги сургутского нефтяного техникума встретились с сотрудниками Госавтоинспекции города.

В мероприятии по профилактике безопасности дорожного движения среди детей подросткового возраста приняли участие начальник ЦАФАП ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту, майор полиции Наталья Александровна Андреева и старший инспектор группы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту, капитан полиции Наталья Петровна Макарчук. Согласно тематике встречи, автоинспекторы довели до присутствующих статистические данные о ДТП с участием несовершеннолетних детей и подростков, которые произошли на территории Сургута, рассказали о наиболее распространенных причинах ДТП, а также озвучили меры профилактики по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Как отметила Наталья Андреева, некоторые молодые люди, не достигшие возраста права управления транспортными средствами, попадают в дорожные происшествия в основном из-за своего халатного отношения к соблюдению Правил дорожного движения, неосведомленности или незаинтересованности изучения ПДД. Наталья Александровна подробно разъяснила студентам информацию об ответственности за совершение правонарушений по линии ГИБДД, предусмотренной административным и уголовным законодательством, и озвучила информацию рекомендательного характера, - как поддерживать дисциплину участникам дорожного движения и не стать «жертвой дороги», как действовать в случаях ДТП с пострадавшими и без них.

Тему дорожной безопасности детей и подростков поддержала Наталья Макарчук, которая также отметила, что своевременное предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и его последствий – это грамотный подход и контроль своего поведения при передвижении по улице и дороге. Подробно Наталья Петровна остановилась на теме безопасности пешеходов, и рассказала участникам встречи о проводимых Госавтоинспекцией Сургута профилактических мероприятиях, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения: «Пешеход», «Детское автокресло», «Допинг-контроль», «Юридический и пассажирский транспорт». В завершение мероприятия представители сургутской Госавтоинспекции напомнили участникам дорожного движения о том, что главное на дороге – это внимание и соблюдение Правил для сохранения своей жизни и здоровья.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки