Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В ГИБДД Сургута подвели итоги профилактического мероприятия «Такси»

03 Февраля 2017

Сотрудники Госавтоинспекции Сургута накануне провели на территории города профилактическое мероприятие «Такси», которое проводилось с целью обеспечения безопасности и законности при осуществлении пассажирских перевозок «легковыми» такси.

По данным отделения технического надзора  на территории обслуживания ГИБДД Сургута, осуществляют деятельность по перевозке пассажиров в качестве «легкового» такси 2 предприятия. В период проведения ПМ «Такси» госавтоинспекторами было проверено 119 транспортных средств, выявлено 9 фактов осуществления нелегальной деятельности «легкового» такси, 81 водитель «легкового» такси привлечен к административной ответственности. Кроме того, возбуждено административное дело в отношении двух должностных и одного юридического лица.

Госавтоинспекция Сургута призывает водителей и владельцев легковых такси, осуществляющих перевозку пассажиров, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными при передвижении по улицам и дорогам нашего города, соблюдать скоростной режим и обращать внимание на дорожные знаки, а также пристегиваться самим и контролировать использование ремней безопасности своими пассажирами

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки