Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Автоинспекторы Сургута проводят профилактические мероприятия по БДД с детьми и их родителями

27 Января 2017

Сотрудники сургутской Госавтоинспекции проводят профилактические акции и мероприятия по безопасности дорожного движения среди юных участников дорожного движения, их родителей и педагогов.

В центре внимания автоинспекторов – несовершеннолетние пешеходы и пассажиры. В детских садах и образовательных организациях города активно проводятся встречи с родительской общественностью, педагогами, а также воспитанниками и учениками. Инспекторы сургутского Отдела ГИБДД принимают участие в родительских собраниях, проводят игры, викторины и уроки по ПДД и безопасности дорожного движения среди детей и подростков. При проведении встреч и бесед с родительской общественностью, сотрудники сургутской Госавтоинспекции озвучивают информацию статистических данных по детскому дорожно-транспортному травматизму, рассказывают о причинах ДТП с детьми, показывают документальные фильмы на данную тематику, - в целях недопущения детского травматизма на дорогах. На одной из таких встреч, принимавший участие в качестве приглашенного гостя в МБОУ СОШ № 15на родительском собрании с родителями и педагогами начальных классов, инспектор пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту Ксения Струтинская, во время проведения встречи обратила особое внимание присутствующих на безопасность детей-пешеходов. Инспектор рассказала о полезности использования световозвращающих элементов в качестве дополнительного источника безопасности для юных пешеходов и наглядно продемонстрировала светоотражатели в действии. Участники родительского собрания школы с удовольствием присоединились к акции «Стань заметней на дороге!», которая проходит в эти дни в Сургуте.

Кроме того, для присутствующих были разъяснены Правила перевозки в автотранспорте несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 12 лет. В свою очередь, собравшиеся на собрании педагоги и родители активно обсуждали актуальность детской дорожной безопасности и поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за проводимые мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Стоит отметить, что участие в подобных совместных встречах и беседах автоинспекторов с родительской общественностью отражают положительные результаты. Родители, обмениваясь опытом с педагогами и сотрудниками ГИБДД, в дальнейшем более осознанно подходят к воспитанию своих детей дорожной дисциплины.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки