Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте задержан подозреваемый в совершении мошенничества

26 Декабря 2016

В ходе оперативно-профилактического мероприятий в сфере миграционного законодательства сургутскими полицейскими  было раскрыто преступление.

Сотрудниками полиции было установлено, что в ноябре 2016 года неизвестный путем обмана и злоупотреблением доверия завладел денежными средствами в сумме 90 тысяч рублей принадлежащими гражданину 1985 года рождения.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что потерпевший обратился к подозреваемому с просьбой заказа и доставки дорогостоящей детали на автомобиль. Злоумышленник, воспользовавшись своим служебным положением, взяв  оплату за данную услугу, обещаний своих не выполнил.

Благодаря грамотно организованному комплексу оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан гражданин одной из республик ближнего зарубежья 1988 года рождения.

Подозреваемый привлечен к административной ответственности за нарушение в сфере миграционного законодательства. В отношении него  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчина помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки