Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте сотрудники полиции раскрыли две кражи из дачных домов

26 Сентября 2016

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от женщины 1945 года рождения о том, что неизвестный, путем разбития окна, проник в жилой дачный дом, откуда тайно похитил шлифмашинку, набор ножей, ножовку, носимые вещи. Общая сумма ущерба составила порядка 10 тысяч рублей.

                 В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан мужчина 1977 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи.

                Так же, в ходе разбирательства сотрудниками полиции была установлена причастность злоумышленника к ранее зарегистрированной кражи. 21 сентября мужчина, путем отжатия окна, проник в дачный жилой дом, откуда похитил электроинструменты на сумму порядка 15 тысяч рублей, принадлежащие женщине 1975 года рождения.

               В отношении подозреваемого возбуждено два  уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы  на срок до шести лет.

 

 Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

 

 

 

Полезные ссылки