Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте с начала года 20 детей самовольно ушли из дома

26 Мая 2016

30 несовершеннолетних граждан допустили самовольный уход из семьи и государственных учреждений с начала 2016 года.

 25 из них, это подростки от 14 до 17 лет.

7 детей сбегали из семьи систематически, более трёх уходов, в основном по причине склонности к бродяжничеству. Большинство из них сотрудники полиции находят в течение дежурных суток. 

 

Так, в феврале, в полицию с заявлением обратилась  40-летняя гражданка, о том, что ее несовершеннолетняя дочь, 2000 года рождения, ушла из дома и по настоящее время не вернулась.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что подросток ушла из дома в поликлинику на прием к врачу. Позже женщина позвонила дочери на сотовый телефон. В ходе разговора несовершеннолетняя пояснила, что на прием к врачу она попала, а в настоящее время пошла гулять. Так как девочка в вечернее время не пришла домой, на телефонные звонки не отвечала, мать, обеспокоившись за дочь, обратилась в отдел полиции с просьбой оказать ей содействие в поиске ребёнка.

В ходе розыскных мероприятий был проверен адрес, где проживает подруга несовершеннолетней. Полицейскими было установлено, что всё это время девочка находилась именно у неё. Несовершеннолетняя была возвращена матери.

 

Уважаемые родители! Сотрудники УМВД России по г.Сургуту убедительно просят Вас обращать внимание на круг знакомых ребёнка, контролировать его времяпровождение. В случае если несовершеннолетний вовремя не вернулся домой, незамедлительно обращаться в полицию, либо звонить по номеру  02 или с мобильного телефона 112.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

 

Полезные ссылки