Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сотрудники УМВД России по г.Сургуту возбудили 4 уголовных дела в отношении сургутян за организацию незаконной миграции

29 Апреля 2016

На территории Сургута проходят мероприятия по выявлению и пресечению нарушений миграционного учёта, а также проверке иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на территории России. За время проведения мероприятия полицейскими по ст.322.1 УК РФ было возбуждено 4 уголовных дела.

 

Так, сотрудниками УМВД России по г. Сургуту было установлено, что 31-летняя женщина организовала  фиктивную постановку на учет по месту своего жительства, в одном из домов по улице Ивана Захарова, пяти  иностранных граждан, без намерений предоставлять им жилое помещение.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

   Так же, за период проведения мероприятия сотрудниками составлено 158 протоколов об административных правонарушениях в сфере миграционного законодательства.

Судом принято 39 решений о выдворении мигрантов за пределы страны. Среди иностранных граждан 116 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки