Новости полиции

В Сургуте состоялся 15-й командный турнир по бильярдному спорту памяти погибших милиционеров

09 Февраля 2016

Мероприятие, в котором приняли участие 9 команд,  прошло  в бильярдном зале «Олимп» КСК «Геолог».

Разыгрывался переходящий Кубок памяти милиционеров ОБППСМ УВД г. Сургута старшего сержанта милиции Андрея Петрова и старшего сержанта милиции Ивана Шибельгута, погибших при выполнении боевого задания в Чечне.

Владимир Бабушкин, заместитель начальника УМВД России по г.Сургуту открыл турнир и пожелал участниками честной, дружной игры и хороших результатов.

10 февраля исполнится 15 годовщина гибели Андрея Петрова. Идея провести турнир, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга в командировке в Северо-Кавказском регионе, возникла в 2002 году. Александр Барышников и его коллега Виктор Куманский стали организаторами турнира.

Главный судья соревнований – Наталья Корнева, мастер спорта международного класса по бильярду, пояснила участникам условия игры. В турнире принимали участие 9 команд, в каждой по два человека. Все участники турнира действующие сотрудники служб и подразделений УМВД России по г. Сургуту.

По отдельной сетке проходили соревнования в личном первенстве среди ветеранов МВД России. Играли по круговой системе – до двух побед.

В итоге первое место среди ветеранов одержал Евгений Кугаевский. Победителями турнира по бильярдному спорту среди подразделений правоохранительных органов стали сотрудники СОБР УМВД по ХМАО-Югре, Александр Барышников и Виктор Куманский. Второе место заняли сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту – Дмитрий Телегин и Дмитрий Тупалов. Третье место взяли – сотрудники Следственного Управления УМВД России по г. Сургуту Денис Усольцев и Марсель Набиуллин.

На торжественном награждении финалистам вручили кубки, памятные дипломы и медали.