Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Двум сургутским водителям судом назначено наказание в виде реального лишения свободы

08 Февраля 2016
С начала действия новых поправок в Уголовном кодексе, вступивших в силу 1 июля 2015 года по настоящее время, в УМВД России по г.Сургуту по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» сотрудниками полиции возбуждено 209 уголовных дел, 106 из них направлены в суд с обвинительным актом.

48 нарушителей решением городского суда лишены права управления транспортным средством на различные сроки (от 1 года до трех лет), у одного из них в доход государства конфисковано транспортное средство, восемь человек заплатят штрафы в сумме от 200 до 300 тысяч рублей, 39 граждан (трое из которых женщины) приговорены к обязательным работам (от 150 до 300 часов). 

В отношении двух водителей судом назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 10 месяцев и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.   

Еще двум гражданам назначено наказание в виде лишения свободы с условным сроком (на 2 года 6 месяцев и  10 месяцев).

Сотрудники полиции продолжают выявлять водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Так, накануне  в ночное время у одного из домов по улице Энергетиков сотрудники полиции для проверки документов остановили автомобиль «NISSAN X-TRAIL» под управлением мужчины 1990 года рождения. Поведение гражданина вызвало подозрение у полицейских, и ему было предложено пройти освидетельствование, в результате которого установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, и ранее был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

На данный момент в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст.264.1. УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки