Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве по «горячим следам»

12 Октября 2015

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от гражданки 1983 года рождения о том что в отношении её несовершеннолетнего сына был совершён факт мошенничества. В дневное время возле одного из домов по улице Энергетиков неизвестное лицо путем обмана похитило денежные средства в сумме более 4 тысяч рублей у семилетнего мальчика.

Как выяснили полицейские, мальчик находился в магазине, чтобы купить по просьбе матери корм для собаки. При себе у несовершеннолетнего была пятитысячная купюра, с которой на кассе ему дали сдачу порядка 4 тысяч рублей, после чего мальчик вышел на улицу и прошел несколько метров, как к нему подошел неизвестный мужчина и сказал, что продавец ошиблась и нужно вернуть ей сдачу, чтобы она ее пересчитала. Мальчик решил, что это работник магазина, поэтому отдал мужчине денежные средства и остался ждать его на месте. Через несколько минут пострадавший понял, что его обманули и рассказал о случившемся матери, которая незамедлительно сообщила о происшествии в полицию.

Благодаря грамотно организованным оперативно-разыскным мероприятиям, полицейские задержали злоумышленника по «горячим следам», им оказался 30-летний гражданин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступления имущественного характера.

Стоит отметить, что большую роль в раскрытии данного преступления сыграло то, что пострадавшие своевременно обратились в правоохранительные органы.

Похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки