Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Полицейские вневедомственной охраны Сургута приняли участие в творческом вечере, посвященном 120-летию со дня рождения поэта Сергея Есенина

08 Октября 2015

На встречу с поэтами литературного объединения «Северный огонек» пришли молодые специалисты вневедомственной охраны Сургута и опытные сотрудники.

В этот день в память о всемирно известном поэте Есенине поэты Сургута и полицейские города исполняли его стихотворения.

Лирика Есенина наполнена искренним чувством любви ко всему живому на земле: человеку, зверю, цветам, деревьям. На стихотворения Сергея Есенина сложены тысячи песен.

Участники поэтического вечера исполняли романсы на стихи поэта.

Полицейский Денис Меньшиков после обучения в учебном центре УМВД России по ХМАО-Югре будет работать полицейским-водителем в группе задержания. Молодой человек поделился, что о творчестве Сергея Есенина из школьной программы он запомнил немного, а сегодня на вечере с удовольствием окунулся в поэзию автора.

«На вечере очень дружеская атмосфера. Сургутские поэты - внимательные и добрые люди, заинтересованные, влюбленные в свое дело» - говорит юрисконсульт группы договорно-правовой работы Отдела вневедомственной охраны по г. Сургуту Елена Вятчина.

Начальник отделения по охране объектов ОВО по г. Сургуту Лариса Дюкалина рассказала, что тему творчества Сергея Есения она выбирала для сочинения в 11 классе. У нее дома хранится сборник со стихотворениями поэта, который она читала еще в детстве, и любит пролистывать сейчас, заучивает особенно полюбившиеся стихотворения.

В Доме журналистов, где была организована встреча, в эти дни проходит интернациональная выставка Марии Ситниковой - народного мастера, по национальности мастер - манси. 15 лет работает в Центре коренных народов Севера. Персональная выставка - энциклопедия костюма народов ханты и манси - автором организована впервые. В завершение встречи полицейские с удовольствием любовались красотой костюмов и поделок для жизни коренных народов Севера, делали фото на память.

Артисты народного ансамбля танца «Юность Сибири» украсили вечер своим выступлением.

 

Наталья Васильченко,

ОВО по г. Сургуту – филиал ФГКУ УВО УМВД России

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Фото автора


Полезные ссылки