Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение

06 Июля 2015

Около двух часов ночи третьего июля в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по ул.Геологическая совершено разбойное нападение.

На место происшествия были незамедлительно направлены экипажи наружных служб, следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что в данную квартиру незаконно проникли пятеро мужчин и, угрожая автоматом, впоследствии установлено, что это был муляж автомата Калашникова для игры в Стрейк болл, пытались похитить имущество.

Сотрудникам полиции понадобилось несколько часов, чтобы установить и задержать злоумышленников.  В ходе розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по г.Сургуту за совершение данного преступления задержаны мужчины от 18 до 29 лет.

Стоит отметить, что трое из подозреваемых ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, а самый старший и самый младший из нападавших судимы не были.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.162 УК РФ «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Подозреваемые в порядке ст.91 УПК РФ задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

В ходе проведения следственных мероприятий в автомобиле под управлением мужчины 1993 года рождения, на котором злоумышленники приехали на место совершение преступления, изъят муляж автомата Калашникова для игры в Стрейк болл, а так же сама автомашина.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

 

 

Полезные ссылки