Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

День рождения отметит батальон полиции вневедомственной охраны Сургута

27 Марта 2015

День рождения отметит батальон полиции вневедомственной охраны Сургута

30 марта исполняется 21 годовщина со дня образования батальона полиции  Отдела вневедомственной охраны Сургута.  Полицейские первой роты обеспечивают охрану общественного порядка на улицах нашего города, выезжают на сработки, поступившие из квартир и объектов, подключенных к пульту централизованной охраны.

С начала года полицейские вневедомственной охраны города раскрыли  83 преступления, что на 5% больше, чем в прошлом году. Из них большинство - кражи. Составлено более 1700 административных протоколов. За нарушение антиалкогольного законодательства - более 1200, за   мелкое хулиганство - 191. 

В компетенцию батальона полиции входит  охрана объектов, подлежащих обязательной государственной охране - аэропорта, государственных учреждений, банков и организаций, особо важных объектов. 

Начальник ОВО по г. Сургуту - филиала ФГКУ УВО УМВД России по ХМАО - Югре  подполковник полиции Николай Кобелев выразил благодарность за службу, честный и добросовестный труд, серьезное отношение к исполнению служебного долга сотрудникам батальона полиции Отдела вневедомственной охраны по г. Сургуту. 

«Особая признательность родным и близким сотрудников органов внутренних дел - ваши поддержка, терпение и понимание помогают вашим сыновьям и мужьям проходить любые испытания», - отметил подполковник полиции Николай Кобелев. 

За   плечами  ветеранов - нелегкие годы службы по защите правопорядка и законности.  В  служебном, жизненном опыте и знаниях мудрых наставников нуждается молодое поколение. Заветы и традиции ветеранов всегда останутся в нашей службе и в наших сердцах.

 Наталья Васильченко, ОВО по г. Сургуту – филиал ФГКУ УВО УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Фото автора. 

Полезные ссылки