Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Слабый пол придумал новый вид мошенничества

10 Августа 2011

Две девушки вызвались помочь пожилой женщине возле магазина, предложили поднести к дому тяжелые сумки. Разговорившись, они узнали, что у бабушки есть внучка практически такого же возраста, так и девушки. Чтобы войти к старушке в доверие, они сказали, что хорошо знакомы с внучкой и предложили помочь с домашней работой. Женщина пустила незнакомок в квартиру, одна из помощниц быстро взяла пакет и предложила сходить за лекарствами или если нужно еще что-нибудь купить и принести из магазина. Пенсионерка дала 4 тысячи и целый список необходимых покупок, но так и не дождалась помощниц. Когда поняла, что ее обманули, сообщила в полицию по номеру 02. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность и задержать мошенниц.
Сотрудники УМВД России по г. Сургуту просят граждан, особенно пожилых людей, быть более бдительными, не пускать незнакомых людей к себе в дом, о всех подозрительных случаях незамедлительно сообщать по номеру 02.
В Тюмени зарегистрировано более 20 подобных преступлений. В некоторых случаях суммы ущерба гораздо больше, так как мошенницы узнают где старики прячут ценности и всеми способами стараются их отвлечь, чтобы забрать деньги.

Татьяна Горбунова,
Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки