Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

8 декабря 2010 года в центре профессиональной подготовки состоялся концерт

15 Декабря 2010
Мероприятие было приурочено ко Дню памяти погибших в Чеченской Республике. Слушатели и сотрудники отдали дань уважения памяти сотрудникам, погибшим при исполнении должностных обязанностей в Чеченской Республике. В скорбном списке погибших югорчан 139 имен 22 из них – сотрудники УВД по округу. Каждый из них ценой собственной жизни уберег покой мирных граждан.
В числе организаторов мероприятия – общественная организация «Боевое братство» и администрация ЦПП. В гости к сотрудникам и слушателям Центра профессиональной подготовки приехали ансамбль «Сургусткие станичники», «Старый Сургут», «Еще не вечер», а также индивидуальные исполнители Леонид Шарапов, Николай Кобыльченко, Наталья Васильева, Валерий Черненко, Михаил Долгополов и многие другие.
– Этот день важен для всех, кого в мирное время обожгло горячее дыхание войны, – сказал на открытии концерта старший специалист Центра профессиональной подготовки УВД по округу заместитель председателя Сургусткого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Андрей Владимирович Лутковский. – Все мы знаем и помним их поименно. Мы обязаны беречь их память, жить и работать так, чтобы быть достойными их подвига.
Песни, звучавшие в тот вечер в концертном зале, были торжественны и памятны как живые свидетели подвига тех, кто не вернулся с войн.

Полезные ссылки