Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Правонарушители бывают кусачими

21 Сентября 2010

21 мая 2010 года в ходе патрулирования возле дома № 23 по ул. Мелик-Карамова помощником командира взвода – командиром отделения ПЦО 1 роты батальона милиции отдела вневедомственной охраны при УВД по г. Сургуту прапорщиком милиции И.И. Байгильдиным был замечен неизвестный мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
На неоднократные, законные требования сотрудников милиции гражданин 1987 г.р., работающий менеджером в одном из предприятий города, ранее судимый, отреагировал неадекватно. Прекрасно осознавая, что перед ним находятся представители власти, при исполнении своих должностных обязанностей, мужчина укусил прапорщика милиции И.И. Байгильдина в область плеча левой руки, причинив при этом телесные повреждения в виде кровоподтёка и ссадины левого плеча.
Действия сургутянина суд квалифицирует по ст. 318 ч.1 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и назначает ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима (Приговор РФ от 13.09.2010г.).

Вера Назарко,
ОВО при УВД по г.Сургуту

Полезные ссылки