Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Визит Павла Гаврилина в Сургут

11 Марта 2010

В Сургут с рабочим визитом прибыл заместитель начальника УВД по ХМАО-Югре Павел Гаврилин. Он провел совещание для руководителей и заместителей Сургутской и Ханты-Мансийской оперативных зон.
Для разговора с высокопоставленным милицейским чиновником приехали представители горрайорганов внутренних дел из Сургутского района, Нефтеюганска и района, Урая, Когалыма. Руководители обсуждали меры профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, докладывали о результатах работы по выявлению и раскрытию фактов фальшивомонетничества, об организации работы по раскрытию и расследованию преступлений, связанных с хищением личного имущества граждан. Интересовала окружного руководителя и учётно-регистрационная дисциплина, меры по недопущению нарушений законности.
Журналисты городских средств массовой информации на брифинге, который был проведен до совещания, затронули широкий круг тем правоохранительной направленности, среди обсуждаемых вопросов прозвучал вопрос и о реформе МВД.
Павел Гаврилин в беседе с журналистами отметил, что подобные рабочие визиты необходимы для выработки совместных усилий по сохранению стабильной ситуации на территории округа. «Руководством государства принято серьезное решение по реформированию системы МВД. Введена новая оценка деятельности ОВД. Смысл работы не меняется, но это требует внесения определенных корректив».
Журналисты также поинтересовались, будут ли сокращения в окружном УВД. На что Павел Гаврилин ответил, что до конца 2010 года планируется сократить порядка 12% сотрудников, в 2011-ом – около 10%. Сейчас обсуждается вопрос, чтобы сделать этот процесс наименее болезненным. «Старая система подлежит реформированию. Реформа МВД даст новый импульс, новый толчок».

Наталья Васильченко,
Пресс-служба УВД по г.Сургуту

Полезные ссылки