Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Он исполнил свой долг

19 Февраля 2010

Сегодня в здании ГОМ-1 УВД по г.Сургуту состоялось торжественное открытие мемориальной доски участковому Айрату Фаттахову, трагически погибшему при исполнении служебных обязанностей. Айрат начал службу в органах внутренних дел сразу после армии, в 1997 году пришел на работу в УВД по г. Сургуту в патрульно-постовую службу. Проявил себя в служебной командировке на Северном Кавказе, активно участвуя в наведении конституционного порядка в Чеченской республике. С 2004 года перешел на должность участкового. Поступил в Тюменский юридический институт. В 2007 году он трагически погиб при исполнении служебных обязанностей. За проявленную смелость был награжден Орденом «Мужества» и имя Айрата Фаттахова навечно вписано в книгу памяти. «Надежный товарищ, хороший друг, безотказный человек …» - коллеги и сослуживцы сказали много теплых и добрых слов о своем товарище. Начальник УВД по г.Сургуту полковник милиции Юрий Русаков вместе с женой и дочерью погибшего милиционера открыли мемориальную доску. Память товарища собравшиеся почтили минутой молчания.
Супруга участкового поблагодарила сотрудников ГОМ-1 за поддержку и помощь и обратилась с напутственными словами к молодым сотрудникам:
«Нелегкая у Вас работа, каждый день, выходя на работу, вы рискуете и дай бог вашим женам и родным такого духа, любви, терпения, чтобы с их поддержкой вы смогли осознать правильность вашего профессионального выбора, выбора настоящих мужчин. Берегите себя и помните, что вас ждут дома».
 


Татьяна Горбунова
Пресс-служба УВД по г. Сургуту

Полезные ссылки