Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Не нарушай – не придется платить

08 Февраля 2010

11 тысяч человек остаются должниками по уплате административных штрафов. Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства УВД по г. Сургуту спешат предупредить граждан, что сейчас предусмотрена ответственность за неуплату штрафов в установленные законом сроки – то есть в течение 40 дней с момента получения постановления о наложении штрафа. Граждане, уклоняющиеся от уплаты, рискуют быть задержанными и арестованными на срок до 15 суток. Например, в 2009 году не одну ночь провели под арестом 70 человек, которые вовремя не оплатили даже небольшие штрафы. Согласитесь, сто рублей штрафа не стоят ареста. Своевременная оплата штрафа – и у вас не будет проблем с милицией.
Неплательщикам штрафов не удастся уйти от ответственности. Милиция сотрудничает со всеми банками города. Оплатив административный штраф в любом отделении банка, необязательно приносить квитанцию об оплате в органы внутренних дел. Информация об оплате поступает в УВД по г.Сургуту.
Помогут получить сведения о наличии задолженности по оплате административных штрафов (кроме штрафов ГИБДД) и процедуре оплаты инспектора отделения по исполнению административного законодательства МОБ УВД по г. Сургуту по телефону 76-12-12.
В целом в 2009 году оштрафованы за различные правонарушения более 20 тысяч человек. Количество правонарушений пусть ненамного, но превышает прошлогодние показатели. Как и раньше, более половины зарегистрированных правонарушений – это нарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность. Несмотря ни на что, жители города что ни день хулиганят, появляются в обществе в нетрезвом состоянии, распивают алкогольные напитки и пиво в неположенных местах и совершают другие незаконные действия. Всем давно известно, что пивной алкоголизм стал бичом современного общества, с которым нужно бороться. Сейчас закон запрещает употребление пива в определенных местах - общественном транспорте, объектах организации культуры, медицинских и спортивных учреждениях. Милиционеры надеются, что свободное употребление пива запретят во всех общественных местах, в том числе на улице, в парках и скверах и т.д.
По словам заместителя начальника отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства подполковника милиции Ирины Бондарь сотрудниками милиции будет уделяться еще больше внимания профилактике и пресечению административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и безопасность. Мероприятия, направленные на эти цели, будут проводиться как прежде.

Пресс-служба УВД по г. Сургуту

Полезные ссылки