Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Милиция против пьянства, или Время платить долги

30 Декабря 2009

Из года в год в работе медицинского вытрезвителя УВД г.Сургута участвует добровольная народная дружина. В данный момент она состоит из пяти человек. Возглавляет ДНД санитарка Эрикназ Фараоновна Атоян. Дружина, состоящая из вольнонаемных сотрудников мед. вытрезвителя и работника ОАО «СНГ», по графику несет дежурство в вечернее время, чем значительно помогает милиционерам. Основная задача дружинников – участвовать в доставке нетрезвых граждан в дежурную часть, присматривать за ними.

По словам начальника медицинского вытрезвителя УВД по г. Сургуту старшего лейтенанта Романа Опанасюка, дружина – отличная поддержка сотрудникам в работе. Члены ДНД добросовестно, четко исполняют свои задачи.
 Совместно сотрудниками и дружинниками за 11 месяцев 2009 года в вытрезвитель доставлено около 11 тыс. человек. Около 9 тыс. из них провели там положенное время до протрезвления. Эти цифры превышают прошлогодние показатели. Милиция работает хорошо, не снижает темпов работы. Но, к сожалению, любители выпить все добавляют забот милиционерам.

Еще более поражает цифра долга неуплаченных «посетителями вытрезвителя» штрафов. Эта задолженность в конце 2009 года составляет более 2-х миллионов рублей! В эту цифру входит неуплата гражданами штрафов за медицинские услуги в вытрезвителе и неуплата административных штрафов, к примеру, за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте. За медицинское обслуживание задержанный должен заплатить 200 рублей, размер административного штрафа – 100-500 рублей. Начальник мед. вытрезвителя УВД по г. Сургуту Роман Опанасюк напоминает: уйти от необходимости уплаты штрафа должникам не удастся! После 40 установленных законом суток должник при задержании и по решению мирового суда обязан будет заплатить штраф за административное правонарушение уже в двойном размере. В противном случае должнику грозят 15 суток ареста.

Процедура оплаты штрафа несложная: по квитанции его можно оплатить в любом банке или мультимедийном аппарате оплаты в здании мед. вытрезвителя. Оплаченную квитанцию необходимо принести в кабинет
№ 207 здания МОБ УВД по г. Сургуту. Граждане, давайте будем законопослушными! Своевременное исполнение своих обязанностей – залог вашей спокойной жизни.
 
Ульяна Топорова, специально для пресс-службы УВД по г. Сургуту

Полезные ссылки