Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутская милиция заботится о безопасности граждан

15 Декабря 2009

В УВД по г.Сургуту с 6 декабря стартовал второй этап оперативно-профилактической операции «Сфера-Безопасность». Мероприятие организовано с целью предупреждения несчастных случаев в новогодние и рождественские праздники.

По словам и.о.начальника УВД по г.Сургуту полковника милиции Геннадия Пенькова, сотрудники сургутской милиции проверяют учреждения развлекательного характера. Проверке подверглись и специализированные магазины, имеющие лицензии на право торговли оружием и патронами к нему. Недостатков не выявлено.
 Проведена большая разъяснительная работа: в образовательных учреждениях - инструктажи по мерам безопасности при использовании пиротехнических изделий; с руководителями учреждений развлекательного характера – о последствиях использования пиротехнические изделий в закрытых помещениях; с работниками охранных структур, охраняющих учреждения развлекательного характера - о действиях в условиях возникновения чрезвычайных обстоятельств, в т.ч. при возникновении пожаров и отработке экстренной эвакуации граждан.

Первый этап оперативно-профилактической операции «Сфера-Безопасность» проходил с 26 ноября по 5 декабря 2009 года. Подведены итоги работы. Сотрудники милиции проверили 893 охраняемых объекта на территории г. Сургута. Выявлено 23 нарушения оказания охранных услуг физическими лицами, изъято из незаконного оборота 35 единиц гражданского оружия, 10 шт. патронов к гражданскому оружию.

Проводились проверки готовности работников охранных структур к действиям в условиях возникновения чрезвычайных обстоятельств, инструктажи по усилению дополнительных мер пропускного и внутриобъектового режимов, проверялись действия охранников при угрозе совершения террористических актов.

Особое внимание обращалось на действия персонала охраны при обнаружении подозрительных предметов, автомашин, длительное время оставленных без присмотра, граждан подозрительного поведения, а также своевременному принятию мер по информированию органов внутренних дел при обнаружении и выявлении признаков диверсионно-террористических актов и иных противоправных действий. Кроме этого, указывалось на необходимость подключения данных объектов к пульту централизованной охраны ОВО при УВД по г. Сургуту и установки систем видеонаблюдения.

Наталья Васильченко, пресс-служба УВД по г.Сургуту

Полезные ссылки