Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Конкурс среди детей сотрудников милиции

13 Ноября 2009

Множество рисунков было представлено на конкурс, ставший традиционным среди детей сотрудников милици. Но год от года все больше творческих работ поступает и от детей городских общеобразовательных учреждений, из детких домов. Самыми активными участниками конкурса в этом году оказались дети из ЦСПС «Зазеркалье», прогимназии «Изостудия «Палитра».
Организаторы конкурса в этот раз воспользовались помощью специалистов во время работы конкурсной комиссии и в качестве жюри пригласили специалиста ИЗО Центра развития образования.
Лучшие работы отбирались согласно возрастным категориям. Жюри отметило, что очень много рисунков выполнены на хорошем уровне, с добросовестным подходом работали ребятишки над предложенной темой - нарисовать милицию.
Лучше всех с заданием справились воспитанники ЦСПСиД «Зазеркалье», получив все призовые места в возрастной категории от 6 до 10 лет.
В возрастной группе от 11 до 14 лет первое место занял А.Рахимзянов (ЦПДОБР «На Калинке») , 3 место - его товарищ по Центру Е.Бердникова, а вот на втором месте - вновь воспитанник «Зазеркалья» К.Ерюченков.
Из числа детей сотрудников победительницей в возрасте до 5 лет стала В. Илюшкина (ОБППСМ). Дипломом второй степени отмечена А.Абдулгусейнова (ГОМ-2), а третье место заняла Л.Нурдинова (ГОМ-2).
Среди юных художников в возрасте от 6 до 10 лет первенство у З.Сухоцкой (ГОМ-2), второе место - у Д.Хурамшина (ОБППСМ), третье - у Ю.Благодаревой (ГОМ-1).
А вот среди ребят более старшего возраста - от 11 до 14 лет - лучшим художником признана Е.Амелишко (ОБДПС ГИБДД). Второе место занял рисунок Э.Хасанова (медвытрезвитель), третье место - за работой М.Власовой (ГОМ-2).
Ребята из детских общеобразовательных учреждений тоже участвовали в конкурсе, и лучшей была признана работа Д.Турханова (9 лет, МОУ «Прогимназия», изостудия «Палитра»). Второе и третье места заняли А.Потапов (10 лет) и А.Крячкова (10 лет) из МОУ СОШ №38.
 В возрасте от 11 до 14 лет победила А.Барышникова (13 лет, МОУ СОШ № 44). Диплом второй степени присужден А.Киселевой (11 лет) из МОУ СОШ №1, диплом за третье место - у А.Коноваловой (13 лет) из МОУ СОШ №12.
Дипломы и благодарственные письма будут вручены детям на торжественном вечере 10 ноября.
Организаторы конкурса благодарят всех детей, участвовавших в конкурсе, а также их родителей, преподавателей, администарции городских школ и Центров помощи семье и детям за хорошую подготовку ребят.

Ирина Быкова

Полезные ссылки