Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сводный отряд милиции УВД по ХМАО-Югре отправился в Чеченскую Республику

17 Августа 2009

15 августа на перроне железнодорожного вокзала «Сургут» состоялась торжественная отправка сводного отряда милиции УВД по ХМАО-Югре в командировку в Чеченскую Республику.                               
В составе сводного отряда милиции – около 50 человек. Каждый третий отправляется на службу в Чеченскую Республику не в первый раз, то есть с опытом работы на Кавказе.
«УВД по г.Сургуту представляют 5 человек – это сотрудники патрульно-постовой службы милиции, ГИБДД, центра кинологической службы - рассказывает начальник УВД по г.Сургуту полковник милиции Юрий Русаков».
В нынешнем сводном отряде – две женщины, одна из них – милиционер-кинолог сургутского УВД Рина Авзалова. Девушке 21 год. Как только она услышала, что формируется очередной сводный отряд, решила поехать в Чечню. «Я не боюсь трудностей, мне нравится их преодолевать», - говорит Рина.
По традиции, провожать отряд в Чечню на железнодорожный вокзал приехали родственники, друзья и сослуживцы. Главный милиционер Югры генерал-майор милиции Николай Гудожников и начальник сургутского Управления внутренних дел полковник милиции Юрий Русаков пожали руки каждому милиционеру, отправляющемуся в командировку. Священнослужители окропили милиционеров «святой водой» и роздали иконки.
Милиционеры сменили своих коллег, которые сейчас служат в Сунженском районе Чечни на границе с Ингушетией.

Наталья Васильченко, пресс-служба УВД по г.Сургуту, фото автора
 

Полезные ссылки