Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Большинство пропавших находятся

29 Июля 2009

132 заявления за первые шесть месяцев 2009 года по факту утраты связи с родными и 179 – без вести пропавших – такова статистика УВД по г.Сургуту.
В городе поиском пропавших занимаются сотрудники отделения по розыску без вести пропавших и утративших связь с родственниками ОУР УВД по г. Сургуту. Результаты говорят о том, что работают они успешно. С начала года из 179 заявлений установлено место пребывания 171-го пропавшего без вести.
Милиционеры говорят, что самый горячий период для них – это время каникул, когда поступает много заявлений о пропавших несовершеннолетних детях. Поиску подростков и малолетних детей уделяется особое внимание.
Сейчас милиционеры ищут 8 человек, пропавших без вести, заявления о пропаже которых поступили в начале июля. Среди них Павел Утков, 1996 г.р. Мальчик сбегал уже 26 раз!, и это только по зарегистрированным заявлениям в милицию. Он сбегал из детского дома, несколько раз убегал из приемной семьи, которая в итоге отказалась от него, так как родители не могли с ним справиться. Около пяти раз он сбегал из сургутского центра помощи семье и детям «Зазеркалье». Для сотрудников отделения подросток «постоянно пропадает без вести».
В настоящий момент милицией разыскиваются еще два человека по заявлениям об утрате связи с родными. Милиция просит при возможности помочь в поиске пропавших людей.

Лаврова Надежда Андреевна, 1981 г.р., жительница Сургута, не сообщает о себе с 1 июля 2009 года. Женщина ушла из дома по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, д.4, оставив у своих родителей двух несовершеннолетних дочерей. Приметы: возраст 27 лет, рост 156 см, средней полноты телосложения, глаза голубые, лицо овальное, прямые светло-русые волосы. Особых примет нет. Предполагается, что женщина находится в Сургуте.

Разыскивается Обухов Александр Вениаминович, 1977 г.р. Ушел из дома по адресу ул. Школьная, д. 48, не сообщает о себе с 1 июля 2009 года. Приметы: возраст 32 года, рост 170 см, средней полноты телосложения, прямые светло-русые волосы, глаза темные карие. Предполагается, что мужчина проживает как лицо БОМЖ в Сургуте. У Обухова есть несовершеннолетний сын, который остался один без родителей.
Всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемых, просят сообщить в УВД по г. Сургуту или позвонить по телефонам: /3462/76-15-49; 76-14-09; 02.


Пресс-служба УВД по г. Сургуту
по материалам ОУР УВД по г. Сургуту

Полезные ссылки