Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

24 Июля 2009

В период с 20 по 24 июля 2009 года в Сургуте проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Мероприятие проводится по инициативе УВД по г. Сургуту совместно с ОУФМС России по ХМАО – Югре в г. Сургуте. В операции участвуют милиционеры патрульно-постовой службы, сотрудники ДПС, участковые уполномоченные милиции, сотрудники ОУФМС. Мероприятие осуществляется в плановом порядке. Уже сегодня подведены промежуточные итоги.
По словам старшего инспектора отделения ОБППРИАЗ МОБ УВД по г. Сургуту, майора милиции Александра Ежкова, по итогам первых трех дней проводимой операции, собраны материалы для возбуждения двух уголовных дел по факту организации нелегальной миграционной деятельности, принято 15 решений о выдворении из России «нелегалов» и составлено более 50 административных протоколов.
Только за один день, на двух строительных объектах Сургута задержано более десяти иностранных граждан, не предъявивших документы, подтверждающие разрешение на трудовую деятельность и постановку на миграционный учет.
«Практика показывает, что ситуация с нелегальной миграцией в городе не меняется. По официальным данным в г. Сургуте по-прежнему около 50% прибывших на заработки иностранцев работает нелегально», - говорит Александр Ежков.

Пресс-служба УВД по г. Сургуту
(фото Ульяны Топоровой)

Полезные ссылки