Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Наши слушатели могут все

16 Июля 2009

Более 60 слушателей начали обучение в Центре профессиональной подготовки непосредственно подчиненном УВД по ХМАО-Югре. В Сургут приехали сотрудники отделов внутренних дел из Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Пять-Яха, Белоярского и Советского районов. В двух новых учебных группах проходят первоначальное обучение милиционеры патрульно-постовой службы и среднего начальствующего состава (участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних). Всего на сегодняшний день в Центре находятся около двухсот слушателей. Для каждой должностной категории разработана своя учебная программа. Слушатели получают знания по огневой, правовой, строевой и физической подготовке. Кроме того, запланировано изучение таких дисциплин как криминалистика, охрана общественного порядка, спец. техника и других. Основной упор делается на практические занятия в оборудованных аудиториях, тире и на тактических полигонах.

В Центре профессиональной подготовки высокий уровень преподавательского состава. Занятия проводят 5 кандидатов наук, 1 доцент, практически все специалисты имеют специальные звания - подполковник милиции, и проработали в системе МВД 15 и более лет.

Особое внимание уделено физической подготовке - каждое утро слушатели учебного центра делают зарядку. Боевую подготовку и приемы рукопашного боя милиционеры отрабатывают в специально оборудованном спортзале, многофункциональные спортплощадки позволяют проводить соревнования по волейболу, футболу и теннису, работает тренажерный зал.

В августе на базе Центра профессиональной подготовки состоится спартакиада между слушателями учебных групп. Команды будут соревноваться в легкой атлетике, волейболе, футболе, настольном теннисе и других силовых видах спорта. В борьбе за 1 место спортсменам предстоит показать лучшее время в прохождении служебно-прикладной эстафеты и на полосе препятствий. Кроме спортивных, запланированы и культурные мероприятия.

 Для духовно-нравственного воспитания слушателей Центра профессиональной подготовки, представители различных религиозных объединений проводят лекции.

Полезные ссылки