Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Итоги спецмероприятия «Нелегальный мигрант»

28 Мая 2009

В Сургуте с 12 по 21 мая 2009г. прошла спецоперация «Нелегальный мигрант. Сотрудниками МОБ УВД по г. Сургуту совместно с ОУФМС России по ХМАО-Югре в г. Сургуте было осуществлено 436 проверок на территории города по следующим объектам: гостиницы, общежития, вокзалы, аэропорт, предприятия и учреждения, учебные заведения, а также жилые секторы. В период проведения мероприятия милиционерами выявлено 27 фактов подделки документов, из которых в 17 случаях возбуждены уголовные дела по ст. 327 УК РФ «Использование поддельных документов». Всего в области правонарушений миграционного законодательства составлено 264 административных протоколов. Также, в ходе «Нелегального мигранта» был раскрыт один факт организации незаконной миграции – возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ.

Кроме того, при проведении данного мероприятия, было обнаружено и изъято 20 единиц оружия; 1, 041, 244гр. наркотических средств, из них 915гр. – героин; также изъято 324 литра некачественной алкогольной продукции.
Для решения вопроса об административном выдворении за пределы РФ, в суд направлено 22 материала, 10 из них дали положительный результат.

Ксения Струтинская пресс-служба УВД по г. Сургуту

Полезные ссылки