Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Семинар-совещание с руководителями органов предварительного следствия из Сургута и района, Пыть-Яха, Нефтеюганска и района, Когалыма, Лангепаса

09 Апреля 2009

Главный следователь Югры полковник юстиции Михаил Ильин провел семинар-совещание с руководителями органов предварительного следствия из Сургута и района, Пыть-Яха, Нефтеюганска и района, Когалыма, Лангепаса. Мероприятие состоялось в Управлении внутренних дел по г.Сургуту. Обучать руководителей приехали и методисты, зональные следователи. Учили соблюдению приказов, инструкций, указаний Следственного комитета МВД России, рассказывали об особенностях работы.

«Последние год-два произошел отток опытных специалистов среднего звена. Мы приняли на службу молодых энергичных сотрудников. В основном, это выпускники вузов системы МВД РФ из Тюмени, Омска, Волгограда, - рассказывает заместитель начальника УВД по ХМАО-Югре Михаил Ильин. Наша задача - передать свой опыт работы руководителям подразделений, а те, в свою очередь, передадут свои знания молодым следователям, научат, растолкуют, помогут. Кроме этого, мы обучаем руководителей особенностям работы с личным составом».

Самые сложные дела – экономической и налоговой направленности. Руководителям рассказали, как лучше расследовать такие дела, не допустить незаконного привлечения к уголовной ответственности граждан, избежать оправдательных приговоров, получения дел на доследственную проверку.

При грамотном подходе и результативность выше. По результатам работы следователей в 1 квартале этого года сургутяне - в «золотой» середине. На 1 месте по сургутской зоне – Лангепас. Главный следователь Югры лично контролирует проведение подобных семинаров. В марте он провел семинар-совещание в Нягани, в мае планирует отправиться в Нижневартовск.

Пресс-служба УВД по г.Сургуту

 

 

Полезные ссылки